Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото стабилизировалось на фоне отступления доллара

30 мар (Рейтер) - Цены на золото восстановило ранее растерянные позиции в четверг, стабилизировавшись на фоне некоторого отступления доллара, компенсировавшего возросший аппетит к риску.

Спотовая цена на золото к 11:21 МСК подросла на символические 0,09% до $1.965,79​ за тройскую унцию.

Индекс доллара опустился на 0,1%, в результате чего драгметалл стал более доступным для держателей других валют.

«В краткосрочной перспективе фиксация прибыли, а также снижение опасений о дальнейшей цепной реакции среди банков должны привести к тому, что цена на золото продолжит снижаться в направлении $1.920 за унцию», - сказал Майкл Лэнгфорд из AirGuide.

«(Однако металл) относительно хорошо противостоял вызовам», говорится в записке аналитиков ANZ.

«Золото продолжает испытывать значительный приток средств в биржевые инвестиционные фонды. Объемы в SPDR Gold Shares, крупнейшем фонде, обеспеченном золотом, выросли до самого высокого уровня с октября», - отметили они.

Участники рынка теперь ожидают в пятницу выхода данных о расходах на личное потребление в США - предпочитаемого ФРС показателя инфляции - в попытке понять дальнейшую траекторию монетарной политики.

Член руководства ФРС Майкл Барр ранее сказал, что регулятор будет принимать решения о ставках, двигаясь от заседания к заседанию, с учетом финансовых условий и других факторов.

Рынки оценивают вероятность повышения ставок ФРС в мае на 25 базисных пунктов в 39,2%, согласно инструменту CME FedWatch.

Палладий подешевел на 0,27% до $1.436,02​​ за унцию, серебро прибавило 1,01% до $23,59​ за унцию. Цена на платину колеблется вблизи $966,93.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Кавья Гудуру в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку