Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность 2-летних UST на недельном пике за счет оптимизма о банках

НЬЮ-ЙОРК, 30 мар (Рейтер) - Доходность двухлетних казначейских облигаций достигла недельного максимума в четверг в силу возросшей уверенности инвесторов в том, что напряженность в банковском секторе удастся взять под контроль. При этом рынки сохраняли осторожность в отношении того, как крушения банков отразятся на экономике.

Данные показали, что число обращений за пособием по безработице в США выросло сильнее, чем ожидалось, и таким образом, нет признаков, что ужесточение условий кредитования оказывает существенное влияние на сжатый рынок труда.

Теперь в фокусе внимания инвесторов ожидающийся в пятницу индекс расходов на личное потребление (PCE). Предполагается, что базовая инфляция в феврале составила 0,4% в месячном выражении и 4,7% в годовом.

Доходность эталонных 10-летних облигаций выросла на 2 базисных пункта до 3,581%, что выше минимума шести месяцев в 3,285%, достигнутого в пятницу, но ниже 15-летнего максимума 4,338%, зафиксированного 21 октября.

Доходность двухлетних госбондов США увеличилась на восемь б.п. до 4,155% - самого высокого уровня с 22 марта.

Отрезок кривой между доходностью двух- и 10-летних облигаций находится в глубокой инверсии на уровне минус 57 базисных пунктов.

Трейдеры фьючерсов на ключевую ставку ФРС в настоящее время оценивают в 55% вероятность ее повышения на 25 б.п. на заседании Федрезерва 2-3 мая.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Карен Бреттелл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку