Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото отступило на фоне решения ОПЕК+, ожиданий ужесточения ДКП

3 апр (Рейтер) - Цены на золото демонстрируют негативную динамику в понедельник после неожиданного решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, в результате которого усилились опасения по поводу инфляции и увеличились ставки на дальнейшее ужесточение ДКП.

Спотовая цена на золото к 13:05 МСК снизилась на 0,1% до $1.965,99​ за тройскую унцию, ранее коснувшись почти недельного минимума на отметке $1.949,54.

Рефлекторная реакция на сокращение добычи ОПЕК+ и укрепление доллара привели к снижению цен на золото, при этом некоторые охотники за выгодными ценами обнаружились в районе уровней $1.960-$1.965, сказала Рона О'Коннелл из StoneX.

Учитывая, что энергоносители представляют собой достаточно высокий компонент инфляционных сил, можно ожидать большего количества повышений ставок, на что и рассчитывает рынок, добавила она.

Инструмент CME Fedwatch показывает, что вероятность повышения ставок ФРС на четверть пункта в мае составляет 60,3%.

Деловая активность в производственном секторе Великобритании ускорила темпы сокращения в марте, при этом сохранив позитивный настрой в силу спада давления из-за необходимости сокращения расходов и проблем с цепочками поставок. Такая динамика может быть положительно воспринята Банком Англии перед майским заседанием.

«Существуют зоны поддержки (золота) на уровнях $1.935 и $1.920, а восстановление до $1.980 будет свидетельствовать о силе», - отметил в записке Карло Альберто Де Каза из Kinesis Money.

Палладий подорожал на 0,53% до $1.467,97​​ за унцию, серебро снизилось на 1,05% до $23,82​ за унцию. Цена на платину опустилась на 0,46% до $986,71.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Сехер Дарин и Кавья Гудуру)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку