Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото в узком диапазоне: ожидания повышения ставки ФРС компенсировали слабость доллара

4 апр (Рейтер) - Цены на золото отступили в узкий диапазон во вторник после ралли на предыдущей сессии. Трейдеры затаились в ожидании следующего шага Федеральной резервной системы после того, как вызванный сюрпризом со стороны ОПЕК+ резкий рост цен на нефть омрачил инфляционные перспективы.

Спотовая цена на золото к 13:49 МСК снизилась на 0,14% до $1.981,4​ за тройскую унцию.

Котировки драгметалла упали после того, как Саудовская Аравия и другие входящие в ОПЕК+ производители нефти в воскресенье неожиданно объявили о дальнейшем сокращении добычи. Однако впоследствии цены восстановились, так как доллар упал после выхода слабых экономических данных США.

«Ближайший политический курс будет также зависеть от статистики США, такой как данные о зарплатах. Любые признаки замедления найма могут снова поддержать цену на золото», - сказал Джованни Стауново из UBS.

Сейчас рынки оценивают вероятность повышения ставок ФРС на четверть базисного пункта в мае в 58%, а шанс паузы - в 42%. Тем временем инвесторы ожидают, что ЕЦБ повысит ставки еще на 60 базисных пунктов.

«Несколько уровней поддержки проявились теперь между $1,950 и $1,933», - написал Уле Хансен из Saxo Bank в аналитической записке.

Палладий подорожал на 1,01% до $1.475,27​​ за унцию, серебро стабилизировалось на уровне $24​ за унцию. Цена на платину увеличилась на 1,19% до $997,29.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Сехер Дарин и Кавья Гудуру в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку