Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Председатель UBS назвал поглощение Credit Suisse важной вехой для Швейцарии

(Добавлены подробности)

БАЗЕЛЬ, 5 апр (Рейтер) - Председатель совета директоров UBS Колм Келлехер в среду назвал поглощение конкурента Credit Suisse важной вехой для Швейцарии и для мировой финансовой отрасли.

Глава совета директоров самого крупного швейцарского банка описал сделку как первое слияние двух системно значимых в глобальном масштабе кредиторов, подчеркнув, что это «геркулесова задача», которая может занять несколько месяцев.

«Оно знаменует новое начало и огромные возможности для объединенного банка и для швейцарского финансового центра в целом», - сказал Келлехер акционерам UBS, многие из которых остались недовольны сделкой, на ежегодном собрании.

Обращение Келлехера к акционерам стало первым его публичным выступлением с момента объявления о поглощении Credit Suisse.

Председатель совета выразил уверенность в том, что UBS успешно справится с интеграцией Credit Suisse, и что совмещенный банк останется хорошо капитализированным.

«Мы считаем, эта транзакция финансово привлекательна для акционеров UBS,» - сказал он.

Председатель UBS также сказал, что сделка поможет банку повысить эффективность швейцарской экономики и ускорить выполнение стратегических планов расширения позиций кредитора в качестве ведущего управляющего активами, в частности, за счет роста в США и Азии.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Ноэль Ильян)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку