Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Власти РФ одобрили сделку по продаже активов Inditex в РФ -- РБК

МОСКВА, 5 апр (Рейтер) - Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в России одобрила сделку по продаже испанским ретейлером одежды Inditex Group 100% компании АО Новая Мода (Зара СНГ), магазины под новыми брендами могут открыться в апреле-мае, пишет РБК со ссылкой на слова замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

Покупателем российского бизнеса Inditex, включая магазины Zara, выступила компания Fashion And More Management DMCC «с офисом в одной из дружественных стран», сообщил Евтухов, не уточняя других деталей. Компания с таким же названием зарегистрирована в свободой зоне Объединенных Арабских Эмиратов - Dubai Multi Commodities Centre.

По словам замглавы Минмпромторга, Inditex передает новым владельцам все свои торговые площадки в России. По информации замминистра, новый владелец откроет магазины под специально созданными брендами Maag, Dub, Ecru, Vilet.

«Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию. Все магазины готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае (2023 года)», - сказал Евтухов, не назвав сумму сделки.

Inditex еще в октябре прошлого года сообщил, что договорился о продаже бизнеса в России компании Daher Group. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку