Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Deutsche Bank снижает риски IT-операций в РФ

(Добавлена заявление представителя Deutsche Bank)

12 апр (Рейтер) - Deutsche Bank ищет способы свести к минимуму сбои в работе по мере того, как кредитор снижает риски от своих технологических операций в России в соответствии с законодательством РФ, сообщил банк в среду после публикации СМИ об увольнении его российских сотрудников.

Газета Financial Times сообщила о том, что крупнейший немецкий банк сворачивает оставшиеся операции в сфере информационных технологий в Москве и Санкт-Петербурге, заканчивая 20-летний период, когда он полагался на российских IT-специалистов.

«Мы продолжаем снижать риск наших операций в российском технологическом центре», - сообщил Рейтер представитель Deutsche Bank в электронном письме.

Пресс-секретарь добавил, что сотрудникам предлагался ряд возможностей: увольнение по взаимному согласию, переезд на новое место работы и продолжение работы на платформе.

«Этот процесс осуществляется таким образом, чтобы свести к минимуму перебои в деловых операциях, и в полном соответствии с действующим российским законодательством».

Банк предложил индивидуальные выходные пособия 500 IT-специалистам, работавшим из России, и хочет сократить штат в ближайшие шесть месяцев, cообщила FT со ссылкой на людей, знакомых с вопросом.

Deutsche Bank в прошлом году начал переводить сотрудников из РФ в Берлин. По данным Handelsblatt, по состоянию на июнь прошлого года число переехавших специалистов составляло примерно от 400 до 600.

Deutsche Bank еще не принял официального решения о полном закрытии российских IT-операций, но внутри банка этот шаг считается решенным, говорится в статье Financial Timees.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Канджиик Гош и Яна Гаур в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку