Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась смешанно, на сцену выходят данные инфляции в США

НЬЮ-ЙОРК, 12 апр (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника разнонаправленно, растеряв запал к концу сессии. Инвесторы ожидают выхода ключевых данных об инфляции в США и неофициального начала сезона отчетности за первый квартал.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,29% до 33.684,79 пункта, индекс S&P 500 закрылся без изменений​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,43% до 12.031,877 пункта​.

Аналитики прогнозируют, что потребительские цены в США в годовом выражении выросли на 5,2% в марте после скачка на 6,0% в феврале. Однако базовый индекс цен, как ожидается, составит 5,6%, ускорившись по сравнению с февральским показателем в 5,5%. Публикация данных CPI ожидается в сегодня в 15:30 МСК.

Инвесторы также будут внимательно следить за квартальной отчетностью крупных американских банков: Citigroup Inc C.N, JPMorgan Chase & Co JPM.N и Wells Fargo & Co WFC.N - в пятницу, чтобы получить представление о состоянии банковского сектора.

Акции, связанные с криптовалютными компаниями, такие как Coinbase Global Inc, Riot Platforms Inc и Marathon Digital Holdings Inc, подорожали на 6%-17% на фоне пробития биткоином ключевой отметки в $30.000 впервые за 10 месяцев.

Бумаги Moderna Inc потеряли 3,1% после сообщений компании о безуспешном завершении испытаний новой вакцины от гриппа.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стивен Калп при участии Анкики Бисвас и Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку