Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции растут за счет сектора предметов роскоши

13 апр (Рейтер) -

Европейские фондовые индексы поднимаются в четверг благодаря производителям товаров класса люкс на фоне сильных продаж LVMH за первый квартал и надежд на приостановку цикла ужесточения ДКП Федрезервом после выхода данных об охлаждении инфляции в США.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:28 МСК вырос на 0,4%, показав, что инвесторы по сути проигнорировали ястребиные комментарии представителей ЕЦБ.

Индекс голубых фишек STOXX 50 поднялся на 0,45% после того, как в среду отметился на максимуме 22 лет.

Акции LVMH, крупнейшего в мире производителя предметов роскоши, подскочили на 4,7% после того, как компания сообщила о неожиданном росте продаж в первом квартале на 17%благодаря резкому восстановлению бизнеса в Китае.

Бумаги конкурентов, таких как Richemont и Hermes , поднялись на 4,07% и 2,86% соответственно.

Британский индекс FTSE 100 не показывал явной динамики после выхода данных, указавших на стагнацию экономики Великобритании в феврале на фоне забастовок.

Инвесторы сегодня ожидают выступления главы Европейского центрального банка Кристин Лагард на весенних конференциях МВФ и Всемирного банка. Помимо этого, в фокусе внимания инвесторов статистика промышленного производства в еврозоне, которая выйдет в 12.00 МСК.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку