Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться в плюсе после выхода статистики в США

13 апр (Рейтер) - Фьючерсы на основные индексы Уолл-стрит демонстрируют положительную динамику после выхода данных о числе обращений за пособием по безработице и ценах производителей в США.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 8 апреля, составило 239.000 при прогнозе в 232.000. Неделей ранее показатель составлял 228.000.

Министерство труда США также сообщило, что индекс цен производителей (PPI) в США в марте снизился на 0,5% в месячном исчислении и повысился на 2,7% в годовом. Аналитики в среднем ожидали, что цены на заводах не изменятся месяц к месяцу, а в годовом выражении их рост замедлится до 3,0%.

Фьючерсы на Dow к 16:01 МСК выросли на 0,21%, на S&P 500 - на 0,35%, фьючерсы на Nasdaq 100 поднялись на 0,58%.

«Безусловно, есть определенные (основания) для оптимистичного взгляда: цены движутся в правильном направлении и инфляция замедляется», - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets UK.

«Однако на фоне неподвижности базовых цен трудно представить, что инфляция упадет достаточно быстро, чтобы оправдать стремительное изменение в позиционировании, которое побудило бы ФРС начать снижение ставок уже через несколько месяцев после последнего повышения».

На рыночные настроения также надавил протокол мартовского заседания ФРС, который указал на обеспокоенность по поводу рецессии после кризиса ликвидности региональных банков. Кроме того, стало известно, что ряд чиновников регулятора рассматривали возможность приостановки цикла ужесточения в прошлом месяце.

Инвесторы ожидают начала сезона отчетности, который откроют в пятницу три крупных банка: Citigroup Inc, JPMorgan Chase & Co и Wells Fargo & Co.

Бумаги Delta Air Lines выросли на 4,3% в ходе внебиржевых торгов после публикации более высокого, чем ожидалось, прогноза прибыли на второй квартал за счет рекордного показателя бронирований на летний период.

Акции Harley-Davidson Inc упали на 3,6% после того, как производитель мотоциклов сообщил, что финансовый директор Джина Геттер покинет компанию в конце апреля.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку