Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P 500 закрылся в плюсе за счет поддержки техсектора

18 апр (Рейтер) - Только один из основных индексов Уолл-стрит завершил сессию вторника ростом после того, как сильные позиции некоторых крупных технологических акций уравновесили разочаровывающие квартальные отчеты Johnson&Johnson и Goldman Sachs.

Индексы Dow и Nasdaq завершили сессию практически без изменений.

Акции J&J упали на 2,8% после того, как фармпроизводитель предупредил инвесторов о затяжном влиянии расходов, вызванных инфляцией, в 2023 году. Бумаги Goldman опустились на 1,7% на фоне отчета, показавшего, что прибыль банка в первом квартале снизилась из-за падения объема сделок до самого низкого за более чем десять лет уровня.

«То, что мы сейчас видим, - это затишье перед бурей на фоне прибыли, - сказал Брэд Макмиллан из Commonwealth Financial Network. - Рынок просто пытается понять, есть ли у нас здесь потенциал роста или нет, и я думаю, что в ближайшие пару недель всё будет зависеть от отчетности».

Индекс S&P 500 вырос на 0,09% до 4.154,87 пункта​, в то время как Dow Jones и ​Nasdaq закрылись вблизи 33.976,63 и 12.153,412 пунктов соответственно.

Технологический сектор поднялся на 0,4%, чему способствовал рост на 2,5% акций Nvidia Corp после того, что HSBC повысил рекомендацию для бумаг производителя графических чипов до «покупать».

Сектор здравоохранения снизился на 0,7% под влиянием бумаг J&J.

Акции Netflix на внебиржевых торгах после звонка были волатильны на фоне смешанного квартального отчета, но сумели отыграть потери.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Льюис Краускопф в Нью-Йорке, Шрути Шанкар, Анкика Бисвас и Ванш Агарвал в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку