Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST снизилась после слабых статданных, инвесторы ждут шагов ФРС

НЬЮ-ЙОРК, 20 апр (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снизилась в четверг после слабых экономических данных и на фоне консолидации рынка перед майским заседанием Федеральной резервной системы, когда регулятор, как ожидается, повысит процентные ставки в последний раз в этом цикле повышения.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 апреля, выросло до 245.000​​​​, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 240​.000.

Индекс делового климата ФРБ Филадельфии ​​​​​​​​в апреле упал до минус 31,3 пункта с мартовского показателя в минус 23,2 пункта.

Доходность 10-летних американских облигаций снизилась на 6 базисных пункта до 3,541%, а доходность двухлетних госбумаг опустилась на 9 базисных пунктов до 4,176%.

Инверсия кривой доходности двухлетних бондов к 10-летними находится на уровне минус 64 б.п.

Доходность казначейских облигаций, вероятнее всего, будет оставаться в текущем диапазоне, так как инвесторы ждут основных данных ВВП, инфляции и занятости для дальнейшего понимания, будет ли Федрезерв продолжать повышать ставки после шага на 25 базисных пунктов в мае, который считается решенным делом.

Начиная с 22 апреля для чиновников ФРС наступает период молчания перед заседанием регулятора, в течение которого они не дают комментариев.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Карен Бреттел)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку