Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции замерли после данных Ifo, перед чередой квартальных отчетов

24 апр (Рейтер) - Европейские акции не показывают ярко выраженной динамики в понедельник - в центре внимания инвесторов находятся свежих экономические данные и квартальные отчеты ряда американских тяжеловесов, а также крупных европейских банков и компаний потребительского сектора.

Панъевропейский индекс STOXX 600 был малоподвижен к 10:54 МСК, при этом нефтегазовый сектор опустился на 0,66% на фоне падения цен на нефть более чем на 1% ввиду опасений о росте процентных ставок.

Данные немецкого экономического института Ifo показали, что в апреле индекс делового климата Германии показал меньший, чем ожидалось, рост, составив 93,6 пункта против мартовского значения в 93,2 пункта.

Сектор здравоохранения поднялся на 0,44% за счет скачка акций Philips NV на 13,52% после того, как нидерландский производитель медицинского оборудования представил более впечатляющие, чем ожидалось, квартальные результаты.

На этой неделе инвесторы будут внимательно следить за отчетностью американских гигантов, включая Microsoft Corp , Alphabet Inc и Amazon.com Inc.

В Европе результаты за квартал на этой неделе представят банки Barclays Plc, Santander, Deutsche Bank AG и UBS Group AG, а также потребительские компании, такие как Nestle SA, Reckitt и Unilever Plc.

Кроме того, инвесторы будут следить за комментариями чиновников ЕЦБ Фабио Панетты и Франсуа Виллеруа де Гало в попытке найти подсказки о дальнейшей траектории ужесточения политики регулятора. В фокусе внимания также предварительные данные о росте ВВП еврозоны в апреле.

Акции немецкого разработчика программного обеспечения Software AG взлетели на 50% после предложения о покупке от частной инвестиционной компании Silver Lake.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку