Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы снижаются: инвесторы ждут отчетов техкомпаний, статистики

24 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы отступают в понедельник в преддверии выхода череды квартальных отчетов. Вдобавок инвесторы ожидают выхода ключевых экономических данных, которые могут прояснить состояние экономики США и повлиять на денежно-кредитную политику ФРС.

Ожидается, что на текущей неделе квартальные результаты представят компании-тяжеловесы, включая Alphabet Inc, Microsoft Corp, Amazon.com Inc и Meta Platforms Inc, акции которых оказывали поддержку рынкам в этом году.

Уолл-стрит в основном сохранила стабильность в начале сезона отчетности, поскольку результаты крупных банков оказались сильнее ожиданий, ослабив опасения по поводу распространения произошедшего в марте кризиса.

В центре внимания по-прежнему остаются признаки замедления инфляции и экономического роста, оказывающие давление на маржу компаний потребительского сектора.

Акции Coca-Cola Co подорожали на 1,3% в ходе внебиржевых торгов после того, как компания отчиталась, что ее квартальная выручка превзошла прогнозы за счет устойчивого спроса на газированные напитки, вопреки многократному повышению цен.

На этой неделе планируется публикация предварительных данных ВВП США за первый квартал, индекса личных потребительских расходов (PCE) за март, а также данных о доверии потребителей за апрель.

Трейдеры денежного рынка закладывают в цены 85-процентную вероятность того, что ФРС повысит ставки на 25 базисных пунктов в мае, следует из данных инструмента Fedwatch компании CME Group. При этом участники рынка ожидают снижения ставок во второй половине года.

Кроме того, инвесторы будут следить за законопроектом о повышении потолка госдолга США, который был предложен спикером Палаты представителей республиканцем Кевином Маккарти и может быть вынесен на голосование на этой неделе.

Фьючерсы на Dow к 15:14 МСК снизились на 0,13%, на S&P 500 опустились на 0,11%, на Nasdaq 100 опустились на 0,09%.

Бумаги First Republic Bank выросли на 1,2%. Региональный банк, акции которого в этом году упали на 88% в результате банковского кризиса в США, опубликует квартальный отчет после завершения торгов на Уолл-стрит в понедельник.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку