Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Центр репродуктивной медицины Genetico привлек 178,8 млн р в ходе IPO

МОСКВА, 25 апр (Рейтер) - Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico разместил 10 миллионов акций в ходе IPO на Московской бирже с ценой размещения акции в 17,88 рубля, сообщила компания, «дочка» Института стволовых клеток человека (ИСКЧ).

Таким образом, компания разместила 12% от капитала и привлекла 178,8 миллиона рублей. Ее рыночная капитализация на день размещения составила 1,48 млрд руб.

По сообщению компании, книга заявок была переподписана в 2,5 раза, общий спрос оказался выше 439 млн рублей.

С целью удовлетворения максимального объема заявок, все заявки удовлетворены в объеме не менее 30%, а заявки до 100.000 рублей - полностью.

Торги на вторичном рынке начнутся 26 апреля.

Это первое IPO российской компании в этом году и второе, после размещения Whoosh на 2,1 миллиарда рублей - с начала 2022 года.

Акции Genetico будут обращаться в секторе РИИ (Рынок инноваций и инвестиций), где в 2009 году размещались акции ИСКЧ.

Минимальный лот при подаче заявки на IPO составлял 10 акций.

Организатор размещения - АЛОР, соорганизатор - ИВА Партнерс.

Центр Genetico работает в области медицинской генетики и генетических исследований, внедряя в практику здравоохранения инновационные решения для диагностики, профилактики и лечения генетических и социально-значимых заболеваний.

Привлеченные в ходе IPO средства Genetico планирует направить на развитие генетических сервисов в России, выход на зарубежные рынки, регистрацию собственных тест-систем, а также на создание препаратов-кандидатов генной терапии для лечения орфанных заболеваний. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку