Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nasdaq идет вверх после сильного отчета Microsoft, акции Boeing подскочили

26 апр (Рейтер) - Индекс Nasdaq укрепляется в среду, так как сильный отчет Microsoft компенсировал опасения о росте процентных ставок и их влияния на экономику США. Инвесторов также подбодрил прогноз Boeing.

Акции Microsoft Corp подскочили на 7,4% после того, как компания отчиталась во вторник о квартальной прибыли и выручке выше ожиданий и отметила, что технологии искусственного интеллекта стимулируют продажи.

На волне высоких показателей в облачном сегменте Microsoft, бумаги Amazon.com, занимающейся анализом данных Datadog и гиганта облачных вычислений Snowflake Inc показывают рост на 3,0%-11,7%.

Акции Boeing Co подорожали на 2,8% после того, как производитель самолетов сообщил, что планирует увеличить производство модели 737 MAX, сохранив при этом цель годового денежного потока.

«Несмотря на несколько лучший, чем ожидалось, отчет первой из крупных технологических компаний, мрачная картина потребительского доверия усилила опасения относительно сокращения расходов в будущем», - сказала Сюзанна Стритер из Hargreaves Lansdown.

Данные накануне указали на то, что потребительское доверие в США упало до девятимесячного минимума в апреле, сигнализируя о том, что экономика может впасть в рецессию в этом году.

Акции First Republic тем временем обновили исторический минимум, рухнув на 34,1%.

Бумаги Activision Blizzard подешевели на 10,5% после того, как антимонопольный регулятор Великобритании сообщил, что блокирует $69-миллиардную сделку между Microsoft и создателем видеоигры Call of Duty.

Квартальный отчет материнской компании Facebook, Meta Platforms Inc, выйдет после закрытия сессии в среду.

Индекс Dow Jones к 17:41 МСК снизился на 0,35% до 33.413,86 пункта, в то время как индекс S&P 500 почти не изменился на уровне 4.069,93​ пункта.

Индекс Nasdaq прибавил 0,79% до 11.892,17, согласно сайту Nasdaq.com.

Инвесторы с нетерпением ждут решения Федеральной резервной системы США 3 мая, чтобы получить подсказки о том, докуда чиновники повысят процентные ставки.

Рынок оценивает в 77% вероятность того, что Федрезерв США повысит ставки на 25 базисных пунктов на следующей неделе, согласно инструменту Fedwatch от CME Group. При этом большинство ожидает, что ФРС будет затем удерживать ставки неизменной, прежде чем начать снижение позднее в этом году.

Стоимость страхования суверенного долга США подскочила до максимума с 2011 года на фоне опасений, что правительство может превысить потолок долга раньше, чем ожидалось.

Палата представителей Конгресса США в среду может принять законопроект о резком сокращении расходов в обмен на краткосрочное повышение потолка госдолга, на пока неясно, получит ли он достаточную поддержку республиканского большинства.

Акции Visa Inc сбавили 0,2% несмотря на то, что компания сообщила о более высокой, чем ожидали рынки, прибыли во втором финансовом квартале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку