Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит пережила худшую сессию апреля: слабые отчеты усилили тревоги об экономике

26 апр (Рейтер) - Основные фондовые индексы Уолл-стрит испытали во вторник самое сильное сессионное падение в этом месяце, поскольку неутешительный прогноз UPS усилил опасения инвесторов относительно замедления экономики США, а резкое сокращение депозитов в региональном банке First Republic Bank усилило опасения о состоянии банковского сектора.

Акции United Parcel Service Inc подешевели на 10%, что стало самым резким однодневным падением с июля 2006 года, после того как курьерская компания спрогнозировала выручку за весь год на уровне нижней границы своего предыдущего прогноза.

Беспокойство на рынках вызвали также данные, указавшие на то, что потребительское доверие в США упало до девятимесячного минимума в апреле.

Акции Microsoft Corp стали самым большим фактором снижения S&P 500 в преддверии квартального отчета, опустившись на 2,2%. После того, как результаты компании превзошли ожидания аналитиков, акции изменили курс и выросли на 4,6% на внебиржевых торгах.

Аналогичным образом, акции материнской компании Google - Alphabet Inc - завершили официальные торги снижением и поменяли динамику после звонка, благодаря превысившим прогнозы квартальной прибыли и выручке.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 1,02% до 33.530,83 пункта, индекс S&P 500 упал на 1,58% до 4.071,63 пункта​. Оба индекса зафиксировали самые крупные дневные потери с 22 марта.

​Nasdaq опустился на 1,98% до 11.799,157 пункта​, показав самое сильное дневное снижение с 9 марта.

Индекс KBW Regional Banking упал на 3,9%, поскольку акции First Republic рухнули на 49%, достигнув рекордно низкого уровня.

В прошлом месяце осажденный кредитор сообщил об оттоке депозитов на сумму более $100 миллиардов в первом квартале после крупнейшего банковского кризиса с 2008 года.

Акции General Motors Co снизились на 4%. Бумаги PepsiCo Inc выросли на 2,2% благодаря повышению прогноза годовой выручки и прибыли.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку