Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции в плюсе благодаря сильным отчетам компаний

27 апр (Рейтер) - Европейский фондовый индекс STOXX 600 подрастает в четверг, так как ряд положительных корпоративных отчетов частично перевесил волнения инвесторов в отношении мирового банковского сектора.

Панъевропейский индекс STOXX 600 укрепился на 0,1% к 11:20 МСК.

Рост индекса, однако, был ограничен падением бумаг медиакомпаний - сектор снизился на 1,6%. Акции Universal Music Group подешевели на 5% после того, как компания сообщила о снижении базовой прибыли в первом квартале.

Опасения по поводу банковского кризиса нервировали инвесторов после того, как бумаги First Republic обновили рекордный минимум на Уолл-стрит накануне.

Однако индекс европейского банковского сектора прибавил 0,7%, воодушевленный скачком акций Barclays на 4,4% благодаря превысившей оценки аналитиков квартальной прибыли британского кредитора.

Бумаги Unilever Plc подорожали на 1,5% после того, как производитель мыла Dove сообщил о более высоких, чем ожидалось, квартальных продажах за счет значительного повышения цен.

Акции АstraZeneca Plc подросли на 0,4% - производитель лекарств отчитался в четверг о прибыли и выручке за первый квартал выше ожиданий, чему способствовали продажи ряда препаратов для лечения онкологии и редких заболеваний крови.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батр в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку