Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит растет: высокая прибыль Exxon, Intel компенсирует влияние Amazon

28 апр (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит растут в пятницу, так как сильные данные о прибыли Exxon и Intel смягчили влияние предупреждения Amazon о замедлении темпов роста её облачного бизнеса. В то же время сильные данные об инфляции укрепили ожидания того, что ФРС снова повысит ставки на следующей неделе.

Индекс Dow Jones к 17:54 МСК поднялся на 0,58% до 34.022,45 пункта, индекс S&P 500 - 0,54% до 4.157,77​ пункта, а Nasdaq - на 0,29% до 12.177,83 пункта.

Акции Exxon Mobil Corp выросли на 2,2% и достигли исторического максимума, после того как крупнейшая энергетическая компания сообщила о рекордной прибыли за первый квартал благодаря росту добычи нефти и газа.

Бумаги производителя микросхем Intel Corp подскочили на 6,5% благодаря прогнозу улучшения валовой прибыли во втором полугодии.

Акции Amazon.com Inc просели на 3,8%, так как компания сообщила о дальнейшем замедлении темпов роста своего облачного бизнеса, что омрачило более сильнее, чем ожидалось, квартальные результаты.

«Мы наблюдаем общее сокращение расходов предприятий. Поэтому отсутствие роста, которое мы наблюдаем у некоторых технологических компаний, не является неожиданностью», - сказал Пол Нолте из Murphy & Sylvest Wealth Management.

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что личные расходы населения США в марте не изменились в месячном исчислении, а доходы поднялись на 0,3% - это укрепило ожидания того, что ФРС сохранит курс на повышение ставок и сделает шаг на 25 базисных пунктов на заседании на следующей неделе.

Акции владельца Snapchat Snap Inc упали на 18,6%, так как компания предупредила, что результаты следующего квартала могут не соответствовать целевым показателям Уолл-стрит, в то время как бумаги Pinterest Inc подешевели на 17,3% после того, как платформа для обмена изображениями спрогнозировала рост выручки во втором квартале ниже оценок рынка.

Бумаги Cloudflare Inc обрушились на 25,4% на фоне неутешительного прогноза выручки, акции Colgate-Palmolive Co выросли на 3,8% после того, как производитель зубной пасты повысил годовой прогноз органических продаж, сделав ставку на последовательное повышение розничных цен.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрутхи Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку