Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Выручка и прибыль Amazon превзошли прогноз в 1кв, но перспективы не столь радужны

27 апр (Рейтер) - Amazon.com Inc сигнализировала в четверг, что стремительный рост ее облачного бизнеса замедлится еще больше, поскольку клиенты готовятся к потрясениям и сокращают расходы. Эти комментарии затмили отчет о квартальных продажах и прибыли, превзошедших ожидания.

Amazon отчиталась о прибыли в размере $3,17 миллиарда за квартал, закончившийся 31 марта, по сравнению с убытком в размере $3,84 миллиарда в том же квартале годом ранее.

Онлайн-ритейлер сообщил о превзошедших ожидания продажах в размере $127,36 миллиарда за первые три месяца 2023 года, и спрогнозировал выручку от $127 миллиардов до $133 миллиардов во втором квартале.

Акции Amazon сначала выросли примерно на $125 миллиардов благодаря тому, что компания удерживает позиции среди облачных конкурентов, но затем рост сошел на нет.

Падение цены акций последовало за высказываниями финансового директора Брайана Олсавски о том, что во втором квартале клиенты облачных сервисов продолжают пытаться сократить расходы, и Amazon помогала им в этом для построения долгосрочных отношений.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Акаш Шрирам в Бенгалуру и Джеффри Дастин в Пало-Альто, Арриана МакЛаймор в Нью-Йорке и Ноэль Рандевич в Окленде)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку