Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

АФК Система купила производителя органической косметики Natura Siberica

МОСКВА, 2 мая (Рейтер) - Многопрофильный холдинг АФК Система сообщил о покупке 100% АО Органик Рус - единственного собственника одного из крупнейших в РФ производителей сертифицированной органической косметики группы компаний Natura Siberica.

Цена сделки не раскрывается.

Группа продает продукцию под брендами Natura Siberica, Organic Shop, Organic People, Organic Kitchen, Planeta Organica, Рецепты бабушки Агафьи. На сегодняшний день Natura Siberica выпускает более 1.600 товарных позиций. Ее продукция продается в собственных розничных магазинах по всей России и крупнейших торговых сетях.

В 2022 году выручка Natura Siberica составила 10,2 миллиарда рублей. На конец апреля 2023 года у нее отсутствует чистый долг.

Все средства производятся в Московской области, а растительное сырье для косметики выращивается на органических фермах, расположенных в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока.

«Компания обладает большим потенциалом дальнейшего роста бизнеса за счет расширения производства и продуктовой линейки, оптимизации бизнес-процессов и развития R&D, а также консолидации российского косметического рынка», - цитируются в сообщении Системы слова ее президента Тагира Ситдекова. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку