Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность в еврозоне растет, инвесторы оценивают курс ЕЦБ

5 мая (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны поднимается в пятницу, так как инвесторы несколько снизили прогноз будущих повышений ставок в еврозоне после того, как Европейский центральный банк замедлил темпы ужесточения денежно-кредитной политики.

ЕЦБ накануне ожидаемо повысил ставки на 25 базисных пунктов, установив ключевую ставку в 3,75%, а депозитную на уровне 3,25%.

Денежные рынки сейчас прогнозируют менее двух повышений ставки на 25 базисных пунктов к осени. Инвесторы предполагают, что ЕЦБ может приостановить рост депозитной ставки на уровне 3,5%, если майские данные об инфляции преподнесут сюрприз в сторону понижения.

Тем временем, объем промышленных заказов в Германии обвалился в марте на 10,7% в месячном исчислении.

Доходность индикативных 10-летних гособлигаций Германии , выросла на 5 б.п. до 2,249% после падения на 5,5 б.п. днем ранее.

Доходность 10-летниего госдолга Италии увеличилась на 4 б.п. до 4,166%, а спред между доходностью 10-летних итальянских и немецких бондов - индикатор настроений инвесторов в отношении стран еврозоны с большей задолженностью - составил 190,5 б.п.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стефано Ребаудо, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку