Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в минусе из-за акций Disney, PacWest потянул вниз региональные банки

11 мая (Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в четверг на фоне отступления акций Disney после сообщения медиагиганта о замедлении роста числа подписчиков. Тем временем проблемы PacWest вызвали очередную распродажу в секторе региональных банков.

Бумаги Walt Disney Co подешевели почти на 9%, оказав самое большое влияние на индекс S&P 500, после публикации компанией квартального отчета накануне. В то же время акции Netflix Inc смогли отыграть потери начала сессии и перешли к номинальному росту.

Цены производителей в США поднялись на 0,2% в апреле, меньше прогноза, сообщило министерство труда в четверг.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю увеличилось до максимального уровня с конца 2021.

«Заявки на пособие по безработице явно пошли вверх, что указывает на ослабление рынка труда. Но главная новость дня в том, что индекс цен производителей в годовом исчислении превзошел ожидания», - сказал Питер Кардилло из Spartan Capital Securities.

«Однако хорошие новости об инфляции несколько омрачаются новостями из банка PacWest. Фактор страха движет рынком», - добавил Кардилло.

Бумаги PacWest Bancorp обвалились на 22% после сообщения банка о резком падении депозитов на прошлой неделе. Кредитор предоставил также центробанку дополнительные $5,1 миллиарда своих кредитов в качестве залога.

Индекс региональных банков KBW потерял 2,22%, и, вероятно, завершит в минусе четвертую сессию подряд.

Индекс Dow Jones к 17:43 МСК упал на 1,06% до 33.174,28 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,62% до 4.111,92​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,37% до 12.261,39 пункта.

Удар по Nasdaq был смягчен ростом акций Alphabet Inc , подорожавших на 4,1% после того, как Google представила в среду больше продуктов на основе искусственного интеллекта, чтобы конкурировать с Microsoft Corp.

Министр финансов США Джанет Йеллен призвала Конгресс повысить лимит федерального долга и предупредила, что дефолт может иметь серьезные последствия для мировой экономики и рискует подорвать глобальное экономическое лидерство США.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку