Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Власти РФ не будут продлевать постановление правительства, которое позволяет компаниям не раскрывать информацию

МОСКВА, 11 мая (Рейтер) - Российский Центробанк, Минфин и Минэкономразвития согласовали позицию о том, что постановление правительства РФ, которое позволяет компаниям не раскрывать значимую информацию, продлено не будет, сказал директор юридического департамента ЦБ РФ Андрей Медведев на юридическом форуме.

Председатель совета директоров ГМК Норильский никель Андрей Бугров сказал чиновникам, что хорошо было бы продлить послабления по нераскрытию информации о деятельности крупных компаний еще «хотя бы на год».

«Компании не хотят подставлять себя, раскрывая информацию», - сказал Бугров на форуме.

«Мы совместно с Минфином, с Минэкономразвития прорабатывали подходы и достигли согласия, что действующее постановление правительства 351 пролонгироваться не будет», - сказал Медведев.

Первый заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов подтвердил, что постановление правительства продлеваться не будет, но чиновники пропишут, что можно раскрывать, а что - нельзя.

«Мы это обсуждали и с председателем правительства лично. По поводу того, что мы строим все-таки открытую экономику, и финансовый рынок должен иметь информацию о компаниях», - сказал Торосов.

Раскрытие корпоративной информации эмитентами ценных бумаг было приостановлено до 1 июля 2023 года из-за санкционных рисков. (Елена Фабричная)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку