Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность длинных UST на пути к недельному спаду

НЬЮ-ЙОРК, 12 мая (Рейтер) - Доходность долгосрочных гособлигаций США находится на пути недельного снижения в пятницу после того, как данные об инфляции усилили вероятность паузы в цикле повышения ставок ФРС.

Данные о потребительских ценах и ценах производителей на этой неделе показали, что инфляция продолжает снижаться, хотя ценовое давление остается намного выше целевого уровня ФРС в 2%.

Доходность индикативных десятилетних гособлигаций мало изменилась за день, составив 3,403%, снизившись с 3,446%, достигнутых в прошлую пятницу. В то же время доходность двухлетних бондов выросла на полтора базисных пункта до 5,119%.

Внимательно отслеживаемая инверсия участка кривой доходности, измеряющего разрыв между доходностью двух- и десятилетних облигаций, составляет минус 52 б.п.

Рынки закладывают 95-процентную вероятность того, что ФРС оставит ставки без изменений в июне, и ожидают снижения примерно на 75 базисных пунктов до конца года.

В фокусе инвесторов также - любой прогресс в переговорах о повышении объема госдолга США, ограниченного сейчас суммой в $31,4 триллиона.

Доходность одномесячных UST составляет 5,691%, что чуть ниже рекордного уровня в 5,811%, достигнутого в среду. Доходность двухмесячных UST составляет 4,835%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Карен Бреттелл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку