Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе на фоне роста акций Tesla, надежд на паузу ФРС

12 мая (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США поднимаются в пятницу благодаря укреплению надежд инвесторов на паузу в повышение ставок ФРС после того, как данные указали на замедление экономического роста в Соединенных Штатах. Оптимизма рынку также прибавил подъем акций Tesla.

Фьючерсы на Dow к 15:40 МСК выросли на 0,34%, на S&P 500 - поднялись на 0,31%, а на Nasdaq 100 - на 0,17%.

Потребительские цены и цены производителей немного снизились, а число обращений за пособием по безработице показало самый резкий рост за последние полтора года.

Ожидается, что предварительное значение индекса потребительских настроений Мичиганского университета в мае снизится до 63,0 с апрельских 63,5.

Бумаги Tesla Inc подскочили на 1,5% на внебиржевых торгах, возглавив подъем среди акций роста, так как компания повысила цены в США на свои автомобили Model S, X и Y, а Илон Маск написал в Твиттере, что нашел нового генерального директора для всей соцсети.

Бумаги Fox Corp просели на 2,2% после того, как Wells Fargo понизил рекомендацию для акций медиакомпании до «на уровне рынка» с «выше рынка».

В фокусе инвесторов также - любой прогресс в переговорах о повышении объема госдолга США, ограниченного сейчас суммой в $31,4 триллиона.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку