Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

В Крыму взорвали железную дорогу

Mash

В Крыму произошел подрыв железной дороги, в результате которого прервалось сообщение между Севастополем и Симферополем.

«Движение электропоездов на перегоне Симферополь — Севастополь приостановлено. Для пассажиров будет организован трансфер автобусами. Держу ситуацию на личном контроле», — написал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Как пишет Shot, пути вывели из строя в районе села Чистенькое в 9 км от Симферополя. Взрыв прогремел в 7:45 утра, когда по железной дороге шел грузовой состав, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным Baza, восемь вагонов с зерном сошли с путей, а пять из них перевернулись. Около 50 м железнодорожного полотна оказалось повреждено. На месте взрыва обнаружена воронка диаметром около 15 м и глубиной около двух, уточняет Mash. Пострадавших нет.

Причины инцидента выясняются, отметил источник «РИА Новости». В Крымской железной дороге заявили, что взрыв произошел из-за «вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта». На место ЧП отправлены восстановительные поезда.

До этого железную дорогу в Крыму подрывали в феврале этого года. Тогда взрыв произошел в 12 км от станции Симферополь, недалеко от села Почтовое. Поврежденный участок полотна был отремонтирован в течение дня. При этом советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков опровергал факт подрыва.

Осенью 2022 года на Крымском мосту взорвался грузовик. Взрывом были повреждены автомобильное и железнодорожное полотна моста. Движение поездов приостанавливалось на день.

В августе 2022 года в Джанкойском районе Крыма из-за взрыва на складе боеприпасов была повреждена железная дорога. После этого пассажирские поезда, следующие с материка, останавливали на станции Владиславовка, где пассажиров пересаживали на автобусы.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку