Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны может показать лучшую неделю из пяти

ЛОНДОН, 19 май (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны в пятницу практически не изменилась, но готовилась к самому значительному недельному приросту с середины апреля, чем способствовали оптимизм в отношении потолка госдолга США и сильные экономические данные.

Доходность 10-летних облигаций Германии, бенчмарка еврозоны, выросла на 2 базисных пункта и составила 2,429%. С понедельника показатель поднялся на 16 базисных пунктов, что является самым быстрым ростом с недели, завершившейся 14 апреля.

Инвесторы скупали государственные облигации, что привело к снижению их доходности, из-за опасений о переговорах в отношении потолка госдолга США.

Тем не менее, обещание американских демократов и республиканцев на этой неделе заключить соглашение о повышении $31,4-триллионного лимита заимствований, и избежать дефолта улучшило настроение на рынках.

Доходность итальянских 10-летних бондов в пятницу практически не изменилась и составила 4,302%, в результате чего недельное повышение составило 13 б.п.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Гарри Робертсон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку