Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Росбанк: санкции Великобритании не окажут никакого влияния на работу банка

МОСКВА, 19 мая (Рейтер) - Росбанк, принадлежащий структурам российского миллиардера Владимира Потанина, сообщил, что санкции Великобритании в отношении банка не окажут влияния на его работу.

Великобритания в пятницу объявила о новом раунде санкций в отношении России, под которые попали также Росбанк, Тинькофф Банк, банк ДОМ.РФ, FESCO, АФК Система, Северсталь, Полюс, ММК, компании, связанные с Росатомом.

«Санкции, введенные Великобританией в отношении Росбанка, не окажут никакого влияния на нашу работу. Банк продолжает работать в стандартном режиме, производить все операции в рублях», - сообщил Росбанк.

Банк в конце прошлого года приостановил операции в долларах США, евро и дирхамах после введения санкций США.

«Росбанк на протяжении многих лет непрерывно остается одним из самых надежных банков России, входит в число системно значимых кредитных организаций страны. Росбанк имеет один из самых высоких показателей норматива достаточности капитала среди российских банков, и мы убеждены в своей способности обеспечить бесперебойное и качественное обслуживание клиентов», - сообщил банк. (Елена Фабричная. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку