Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе на фоне надежд на повышение потолка госдолга США

19 мая (Рейтер) - Американские акции поднимаются на предварительных торгах в пятницу на фоне оптимизма, что в выходные может быть достигнуто соглашение, которое позволит избежать катастрофического дефолта.

Фьючерсы на Dow к 15:04 МСК выросли на 0,25%, на S&P 500 поднялись на 0,26%, фьючерсы на Nasdaq 100 были малоподвижны.

Позитивный импульс сохраняется на протяжении большей части недели, так как инвесторы отслеживали прогресс в переговорах о достижении сделки о повышении потолка госдолга, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона.

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти готовы договариваться о повышении потолка госдолга и проведут личные переговоры в воскресенье.

В центре внимания - выступление на экономическом форуме председателя ФРС Джерома Пауэлла позднее сегодня. Ожидается, что в дискуссии также примет участие бывший председатель регулятора Бен Бернанке.

Акции Walt Disney Co опустились на 0,6% на внебиржевых торгах после сообщений о том, что компания прекратит показ передач на своей стриминговой сети, и также откажется от планов строительства корпоративного кампуса во Флориде стоимостью около $1 миллиарда.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку