Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Надежды на соглашение о потолке госдолга подняли Уолл-стрит

НЬЮ-ЙОРК, 19 мая (Рейтер) - Американские фондовые индексы в четверг закрылись в плюсе второй день подряд благодаря растущему оптимизму в том, что политическая сделка о повышении потолка госдолга США может быть достигнута в течение считанных дней. Дополнительную поддержку Уолл-стрит оказала розничная компания Walmart Inc, опубликовавшая радужный прогноз годовых продаж.

Базовый индекс S&P 500 восстановился после падения в начале сессии после новостей о том, что самый высокопоставленный республиканец в Конгрессе США Кевин Маккарти сказал, что сделка о повышении или приостановке действия потолка госзаимствований может быть достигнута к моменту проведения голосования в Палате представителей на следующей неделе.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,34% до 33.535,91 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,94% до 4.198,05 пункта, ​Nasdaq - на 1,51% до 12.688,838 пункта.

Бумаги Walmart Inc выросли на 1,30% до $151,47 после того, как ритейлер повысил свои годовые цели продаж и прибыли, выиграв в прошедшем квартале от того, что потребители, опасающиеся инфляции, стали покупать более дешевые продукты питания.

Число новых заявок на пособие по безработице на прошлой неделе снизилось сильнее ожиданий, что говорит о том, что американский рынок труда всё еще узок.

Глава ФРБ Далласа Лори Логан и член совета управляющих ФРС Филип Джефферсон сказали в четверг, что экономика, похоже, не замедляется достаточно быстро, чтобы центробанк приостановил цикл повышения ставок.

Акции Netflix Inc подскочили на 9,22% после сообщения о том, что новый более дешевый вариант подписки на стриминг с рекламой привлек почти 5 миллионов активных пользователей в месяц.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Чак Миколайчак, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку