Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

BUZZ-МНЕНИЕ: Рынок акций РФ может вырасти

(Повтор в связи с уточнением заголовка) Ниже представлены комментарии аналитиков перед открытием основной сессии Мосбиржи:

Алексей Антонов, Алор Брокер:

«Сегодняшний день может быть очень значимым для дальнейшей динамики российского рынка акций. На дневном графике Индекса МосБиржи явно начала прорисовываться разворотная фигура »двойная вершина«. Ее реализация способна отправить индикатор в коррекцию как минимум процента на 3.

С другой стороны, сегодня понедельник, а по понедельникам в этом году рынок акций в подавляющем большинстве случаев растет».

Андрей Кочетков, Открытие research:

«Внешний фон перед стартом торгов в России противоречивый. В США продолжаются переговоры по проблеме потолка госдолга. В Китае Народный банк воздерживается от резких шагов по стимулированию. Нефть начинает новую неделю в минусе, хотя все осознают грядущий дефицит поставок. Тем не менее, риски дефолта США неожиданно усилились. Саммит G7 предоставил российскому рынку массу негатива, который, вероятно, отразится в виде снижения индексов в начале недели. Впрочем, рубль чувствует себя довольно комфортно, укрепляясь против доллара и юаня». Индекс Московской биржи завершил предыдущие торги на отметке 2.626,16, индекс РТС - 1.036,6. (Бюро Рейтер в Гданьске)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку