Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в минусе из-за тревог о возможном дефолте

24 мая (Рейтер) - Основные американские индексы отступают в среду на фоне затянувшихся переговоров между Белым домом и республиканцами в Палате представителей о повышении потолка госдолга - рынки переживают о возможности беспрецедентного дефолта США.

Представители президента Джо Байдена и республиканцев в Конгрессе завершили очередной раунд переговоров о потолке долга во вторник без видимых признаков прогресса.

«По мере того, как мы приближаемся к предполагаемому крайнему сроку, когда у США закончатся деньги, рынки нервничать будут все больше, если противостояние продолжится», - сказал Джейми Кокс из Harris Financial Group.

Байден и Маккарти возобновят переговоры о потолке госдолга в среду.

В центре внимания инвесторов также протокол заседания ФРС от 2-3 мая, который будет опубликован сегодня в 21:00 МСК и позволит оценить дальнейший курс регулятора в отношении повышения ставки.

Доходность краткосрочных казначейских облигаций продолжила подъем в среду, при этом доходность 1-месячных бондов достигла 5,8920%, в очередной раз обновив исторический максимум.

Индекс Dow Jones к 17:58 МСК снизился на 0,70% до 32.822,74 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,87% до 4.109,6​ пункта, а Nasdaq сбавил 1,05% до 12.428,08 пункта.

Акции Citigroup Inc подешевели на 3,2% после сообщения, что кредитор планирует провести первичное размещение акций своего мексиканского подразделения Banamex.

Бумаги Nvidia Corp просели на 2,8% в преддверии выхода квартального отчета.

Meta Platforms Inc начала последний раунд увольнений, что вызвало снижение акций техгиганта на 0,5%.

Бумаги Kohl's Corp подорожали на 9,1%, так как розничная сеть подтвердила годовой прогноз, несмотря на то, что продажи в первом квартале не оправдали ожиданий.

Акции Urban Outfitters Inc подскочили на 15,6%, так как ритейлер одежды отчитался о сильных результатах за первый квартал, чему способствовали высокий спрос и снижение уровня запасов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку