Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность бондов еврозоны в небольшом минусе в преддверии данных об инфляции

29 мая (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны немного снизилась в понедельник - инвесторы ждут выхода данных об инфляции позднее на этой неделе, а финансовые рынки США закрыты в связи с государственным выходным.

Президент США Джо Байден в воскресенье согласовал со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти законопроект о приостановке действия лимита госдолга, ограниченного суммой в $31,4 триллиона, до 1 января 2025 года, объявив, что сделка, которая позволит избежать суверенного дефолта, готова к передаче в Конгресс для голосования.

Доходность двухлетних гособлигаций Германии снизилась на 0,5 базисного пункта до 2,97%.

В пятницу она достигла пика с 15 марта в 2,991%, что почти на 30 базисных пунктов ниже закрытия 9 марта, за день до того, как потрясения в банковском секторе начали сказываться на финансовых рынках.

Доходность 10-летних государственных облигаций, индикатора для еврозоны, опустилась на один базисный пункт до 2,53%.

Доходность 10-летних бондов Греции снизилась на 2 базисных пункта до 3,92%, при этом спред между госдолгом Греции и Германии опустился до минимума с октября 2021 года в 128,7 базисного пункта.

Доходность греческих облигаций подскочила на прошлой неделе, поскольку результаты выборов усилили ожидания того, что государство будет поддерживать экономический рост и сокращать задолженность.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Стефано Ребаудо)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку