Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P 500, Nasdaq в плюсе за счет сильного роста акций Apple

5 июн (Рейтер) - S&P 500 и Nasdaq укрепляются в понедельник, сохраняя достижения предыдущей сессии, благодаря росту акций Apple до рекордного максимума, в то время как инвесторы оценивают шансы на паузу в повышении ставок ФРС на июньском заседании.

Бумаги Apple Inc подорожали на 1,82%, достигая исторических максимумов в преддверии ежегодной конференции разработчиков программного обеспечения, на которой, как ожидается, компания объявит о выпуске новой гарнитуры смешанной реальности.

Другие акции роста также укрепились - бумаги Alphabet Inc и Amazon.com Inc поднялись на 1,6% и 0,95% соответственно.

В преддверии выхода ключевых инфляционных показателей на следующей неделе трейдеры оценивают в 76% вероятность того, что ФРС решит не менять процентные ставки на заседании 13-14 июня, согласно инструменту Fedwatch компании CME Group, хотя ожидается еще одно повышение в июле.

«Сейчас мы ждем следующих важных данных, чтобы определить, будет ли ФРС пропускать повышение, делать паузу или повышать ставки», - сказал Томас Хейс из Great Hill Capital LLC.

Основной индекс S&P 500 в пятницу закрылся на максимуме девяти месяцев, а индекс Nasdaq достиг пика одного года, чему способствовали трудовые данные и рост акций тяжеловесов, динамика которых превосходит более широкий рынок в этом году.

Обзор Института менеджеров по поставкам показал, что сектор услуг США почти не вырос в мае на фоне замедления роста новых заказов, что может помочь ФРС в борьбе с инфляцией.

Индекс Dow Jones к 18:00 МСК снизился на 0,32% до 33.656,26 пункта, индекс S&P 500 поднялся 0,14% до 4.288,43​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,39% до 13.292,56 пункта.

Акции Palo Alto Networks Inc поднялись на 4,32%, поскольку компания, занимающаяся кибербезопасностью, похоже, заменит место Dish Network в индексе S&P 500. Котировки Dish опустились на 0,55%.

Бумаги крупных американских банков снизились после того, как Wall Street Journal сообщила, что американские регулирующие органы готовятся ужесточить правила для крупных банков, что может включать повышение требований к достаточности капитала в среднем на 20%. Акции Bank of America Corp подешевели на 0,82%, а Citigroup Inc - на 0,24%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку