Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе благодаря росту акций UnitedHealth, высокая доходность UST давит на рынок

16 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы идут вверх во вторник благодаря сильным результатам UnitedHealth. В то же время высокая доходность гособлигаций США на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке ограничивает подъем.

Фьючерсы на Dow к 15:38 МСК выросли на 0,65%, на S&P 500 поднялись на 0,24%, на Nasdaq 100 прибавили 0,16%.

Акции UnitedHealth Group на внебиржевых торгах подорожали на 6,8% на внебиржевых торгах - прибыль компании, занимающейся медицинским страхованием, за первый квартал превзошла ожидания.

Бумаги Bank of New York Mellon выросли на 2,0% - отчет кредитора за первый квартал превзошел оценки Уолл-стрит.

В то же время доходность 10-летних госбондов США поднялась до 4,655% - объем розничных продаж в США в марте вырос больше, чем ожидалось, показали данные в понедельник

Инвесторы ожидают выступлений ряда чиновников ФРС, включая председателя Федрезерва Джерома Пауэлла, позже сегодня.

Акции Johnson & Johnson опустились на 0,6%, хотя компания во вторник отчиталась о прибыли за первый квартал выше ожиданий Уолл-стрит, благодаря высоким продажам препарата для лечения рака, включая популярное средство для лечения рака крови Дарзалекс.

Бумаги Bank of America подешевели на 0,1% - прибыль банка снизилась, так как кредитор получил меньший доход от процентых платежей клиентов.

Акции Tesla потеряли в стоимости 2,8% после падения более чем на 5% накануне - внутренняя служебная записка, с которой ознакомился Рейтер, показала, что производитель электромобилей сокращает более 10% штата по всему миру.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шашват Чаухан и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку