Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Смех сквозь слезы: как россияне переживают карантин

Скриншот YouTube

С 30 марта в большинстве регионов России введен режим всеобщей самоизоляции. Россиян просят выходить на улицу лишь в случае крайней необходимости, реже использовать общественный транспорт, а также соблюдать дистанцию по отношению друг к другу. Учеба и большая часть работы переведены в дистанционный режим. Новая жизнь необычно сказалась на некоторых россиянах. Мы собрали для вас пять необычных историй, которые происходили с россиянами на самоизоляции.

Банковские операции усложняются

В одном из отделений «Сбербанка» к соблюдению социальной дистанции отнеслись максимально серьезно. 

Вместо общественного транспорта

На фоне просьб властей, как можно меньше пользоваться общественным транспортом, жители Кузбасса решили передвигаться по-своему. 

Церковная служба теперь может выглядеть необычно

Требование соблюдать социальную дистанцию преобразило и церковную службу в православных храмах. Так выглядела служба в московском храме священномученика Климента во время литургии 12 апреля. 

Сергей Карпухин / ТАСС

Минкомсвязи шутит?

Многие россияне все еще остаются за границей, а российские власти пытаются их вывезти. Минкомсвязи связывается с гражданами через заблокированный в России Telegram. Для этого Минкомсвязи завело телеграм-канал, где публикует информацию обо всех вывозных рейсах для граждан России. Пользователи его назвали @vezemdomoy_covid19.

После шуток пользователей, Министерство переименовало канал в @vezemdomoy_rf.

В Москве - радикальный подход

Московское кафе отказалось уходить на карантин. Суд постановил закрыть кафе еще в начале года, но оно продолжало работать, а посетители не соблюдали социальную дистанцию. Управа района «Таганский» решила проблему радикально: замуровали  вход в кафе «Самса халяль». 

twitter @bazabazon

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку