Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Устройте себе настоящий ближневосточный пир на этих выходных

Ближневосточный пир
Ближневосточный пир

Все, кто на прошлой неделе попробовал настоящую корейскую кухню от шеф-поваров из отеля Hyatt Regency Petrovsky Park, пришли к выводу, что этот сервис смог не только ненадолго избавить от ежедневных хлопот, связанных с постоянной готовкой, но и полностью изменить отношение к доставке готовой еды.

В этот уикенд, 15-17 мая, Hyatt Regency Petrovsky Park порадует московских гурманов новым комплексным меню. Вас ждет настоящая ближневосточная кухня и, судя по описанию, одним сетом (рассчитанным на двух человек) можно угостить гораздо большее количество людей.

Ваша ближневосточная трапеза начнется с холодного меззе, состоящего из домашнего хумуса, мутабаля из баклажанов, лабне с копченым лососем, а также маринованных овощей и салатом «Табуле».

Затем — марокканский свекольный салат с лабне и лимоном, а также салат с домашним фалафелем, свежими листьями латука, помидорами черри и огурцами. Все это великолепие подается вместе с тахини.

Основным блюдом в изысканном восточном меню является большая тарелка-гриль из курицы, рыбы и баранины. Горячее сервируется традиционным рисом кабса (плов с курицей), а также кюфтой из баранины с булгуром, поданной с тушеными овощами, фаршированными виноградными листьями с арабскими специями. Обязательно добавляется и знаменитый кускус.

Вы также не останетесь без восточных сладостей. Почувствуйте себя настоящим средневековым султаном: лежа на диване после сытной трапезы, побалуйте себя еще и локмой (сладкие пончикики) и легендарным десертом Умм Али — его рецепт из средневекового Египта не является исторической тайной для профессиональных кулинаров из Hyatt Regency Petrovsky Park.

Окунуться в изысканный мир ближневосточной кухни можно всего за 3500 рублей, если вы выберете безалкогольное меню. Чтобы придать трапезе нотки настоящего пира, закажите бутылку красного или белого вина. Эта опция обойдется вам всего на 1400 рублей дороже.

Как известно, «Восток — дело тонкое», и чтобы не было недоразумений, лучше оповестить службу доставки за сутки до желаемого погружения в сказочный мир арабской кухни. Все ваши пожелания осуществят лучше самого исполнительного и искушенного в дворцовых интригах визиря по телефону +7 495 479 1234 или по электронному адресу MOSRM-Room.Service@hyatt.com

Hyatt Regency Petrovsky Park бесплатно привозит желаемый сет в пределах Третьего транспортного кольца.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку