Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Политехнический музей проводит выставку городских технологий

Политехнический музей

Политехнический музей, который сейчас находится в стадии реконструкции, открыл в Ильинском сквере выставку «Технологии в городе». Территорию сквера у станции метро Китай-город преобразовали в подобие городских пространств, которые демонстрируют посетителям урбанистическое взаимодействие современных технологий, людей и мегаполиса.

Политехнический музей помогает лучше понять, как современные технологии меняют жизнь к лучшему. Главные темы открытой для всех выставки в Ильинском сквере стали архитектура, газоснабжение, безопасность, мобильная инфраструктура, освещение и многое другое.

«Готовя выставку, мы старались не ограничиваться технологическим словарем, а выяснить, как именно работает каждая из технологий. Благодаря специалистам музея и многочисленным консультантам мы утолили собственное любопытство: для чего на перекрестках стоят светофорные шкафы, как передается сигнал всем городским часам, безопасны ли капли, падающие на нас с кондиционеров. Мы уверены, что такая осведомленность нужна любому горожанину», — рассказала куратор выставки, журналистка, архитектурный критик и преподаватель Московской архитектурной школы МАРШ Мария Фадеева.

Бесплатная экспозиция продлится до 15 октября.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку