Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы США разнонаправленны на фоне сохраняющихся опасений относительно инфляции

(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит в пятницу показывают разнонаправленную динамику, инвесторы продолжают анализировать данные об инфляции, которые вызвали резкую распродажу на предыдущей сессии на фоне опасений более быстрого повышения процентных ставок.

Восемь из 11 основных индексов S&P 500 выросли, при этом акции энергетических компаний - на 1,8%, чему способствовал рост цен на нефть после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило о низком уровне предложения на нефтяных рынках. [O/R]

Акции банков также выросли на 0,9%, однако технологический и потребительский индексы, в которые входят некоторые быстрорастущие компании, включая Amazon и Microsoft, снизились.

«На рынок пришел элемент спокойствия, это переваривание новостей, - говорит Сиема Шах из Principal Global Investors. - Чиновники ФРС не хотят посылать сигнал тревоги, они хотят выглядеть так, как будто у них есть стабильный контроль над ситуацией, и не хотят сеять панику».

Индекс Dow Jones к 19:15 МСК вырос на 0,20% до 35.311,46 пункта, индекс S&P 500 опустился на 0,18% до 4.495,81​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,54% до 14.109,43 пункта.

(Бансари Майур Камдар в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку