Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Шойгу: Уровень отношений России и Британии близок к нулю -- РИА

МОСКВА (Рейтер) - Уровень российско-британских отношений близок кнулю, сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи со своим британским коллегой Беном Уоллесом, призвав прекратить нагнетание ситуации в отношениях между Россией и НАТО.

«Это наша первая встреча за последние годы​​​. К сожалению, уровень нашего сотрудничества близок к нулю и вот-вот пересечёт нулевой меридиан и уйдёт в минус, чего очень не хотелось бы», - цитирует Шойгу агентство РИА Новости.

«Поэтому очень надеюсь на возможность обсудитьс вами наиболее актуальные вопросы без какого-либо нагнетания и поднятия еще выше температуры в отношениях между Россией и странами блока НАТО, и особенно с Великобританией с учетом исторического опыта нашего сотрудничества и боевогосотрудничества».

Шойгу предложил западным странам внести вклад в снижение напряженности в Европе и прекратить поставки оружия в Украину, сообщило агентство Интерфакс.

«Со своей стороны хотели бы предложить также внести свой вклад в снижение этой напряжённости и прекращение напичкивания оружием Украины. Со всех сторон оно идёт, делается это публично. Делается это показательно. Не совсем понятно для чего», - цитирует Интерфакс министра обороны РФ.

«Хотелось бы также понимать для чего Британия, королевство, направило свой спецназ на Украину, и до каких пор он там будет находиться?»

(Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку