Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Henkel планирует скоро завершить продажу бизнеса в РФ -- СМИ

*

Данный материал был произведен в Гданьске для службы новостей Рейтер в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

БЕРЛИН, 22 дек (Рейтер) - Немецкая Henkel нацелена на закрытие сделки о продажи своего российского бизнеса в скором времени, сообщил глава наблюдательного совета в интервью газете Neue Zuercher Zeitung в четверг. Производитель химических и потребительских товаров объявил об уходе из России после начала «специальной военной операции» РФ в Украине.

«Мы начали процесс продажи» , - сказала глава набсовета Henkel Симона Багель-Трах, добавив, что компания сузила список серьезных потенциальных покупателей, после того как предложение вызвало широкий отклик.

«Процесс идет, и мы хотим быстро завершить его», - сказала она, упомянув, что Россия была важным рынком для немецкой компании: там находится 11 ее производственных предприятий, а выручка от операций в РФ составляла 1 миллиард евро ($1,06 миллиарда).

Henkel сообщила в декабре, что отделила российские операции, приготовив их к продаже. ($1 = 0,9427 евро) (Маделин Чамберс)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку