Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Ozon получил разрешение Кипра на реструктуризацию облигаций -- компания

МОСКВА, 23 дек (Рейтер) - Один из крупнейших онлайн-ритейлеров в РФ Ozon сообщил, что получил разрешение санкционного органа Кипра на проведение реструктуризации выпуска облигаций на $750 миллионов со сроком погашения в 2026 году, сообщила компания.

Ранее компания получил согласие на проведение реструктуризации от санкционного органа США (OFAC), а в октябре обратился за получением согласия в санкционный орган Великобритании.

В течение двух недель после получения ответа от санкционного органа в Великобритании компания осуществит выплаты по погашению облигаций, пояснили в Ozon.

Решение о реструктуризации конвертируемых облигаций на $750 миллионов с погашением в 2026 году поддержали владельцы более 75% выпуска, которые предоставили свои инструкции по голосованию.

Технический дефолт по облигациям произошел 14 июня в результате того, что Ozon не смог совершить платеж для погашения облигаций 31 мая. Перевести необходимую сумму из российских структур Ozon в адрес кипрской Ozon Holdings PLC помешали меры по контролю и защите капитала и другие регуляторные ограничения. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку