Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Конгресс США обнародовал налоговые декларации Трампа

30 дек (Рейтер) - Комитет Палаты представителей Конгресса США, контролируемый демократами, в пятницу опубликовал налоговые декларации бывшего президента Дональда Трампа за период с 2015 по 2020 год, преподнеся республиканцам сюрприз за несколько дней до того, как их партия получит контроль над палатой.

Борьба между бывшим президентом-республиканцем и законодателями от Демократической партии за предоставление Конгрессу документов о налогах Трампа шла несколько лет и завершилась вердиктом Верховного суда США только в прошлом месяце.

Председатель комитета Палаты представителей Ричард Нил запросил эти бумаги в 2019 году, утверждая, что они необходимы Конгрессу для определения целесообразности принятия закона о налоговых декларациях президента.

В отчете, опубликованном на прошлой неделе, комитет изложил свои выводы по результатам анализа документов, отметив, что Налоговая служба США нарушила собственные правила, не проверяя налоговые декларации Трампа в течение трех из четырех лет, когда он был президентом.

Детали, ранее обнародованные комитетом, показали, что Трамп не платил подоходный налог в 2020 году, последнем полном году своего срока в Белом доме, несмотря на миллионные доходы от своей бизнес-империи.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Мойра Уорбертон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку