Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась разнонаправленно: инвесторы оценивали шансы разворота ДКП

НЬЮ-ЙОРК, 10 янв (Рейтер) - Индекс S&P 500 закрылся почти без изменений в понедельник, несмотря на рост на старте сессии, поскольку ожидания того, что Федеральная резервная система станет менее агрессивной в повышении процентных ставок, были нивелированы сохраняющимися опасениями об инфляции.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,34% до 33.517,65 пункта, индекс S&P 500 не изменился, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,63% до 10.635,649 пункта​.

Инвесторы ожидают комментариев главы ФРС Джерома Пауэлла во вторник, который, по мнению некоторых экспертов, может сказать, что необходимо больше времени, чтобы убедиться, что инфляция находится под контролем.

Денежные рынки заложили в цены 77-процентную вероятность того, что ФРС повысит ставки на 25 базисных пунктов на февральском заседании.

Индекс потребительских цен (CPI) США, который выйдет в четверг, будет решающим для точной настройки ожиданий о ключевой ставке, сказал Куинси Кросби из LPL Financial.

Возможно также, что инвесторы продали некоторые акции после недавнего сильного роста рынка, сказал Пол Нолте из Kingsview Investment Management: «Вы видите небольшую фиксацию прибыли в преддверии данных индекса потребительских цен, которые должны выйти на этой неделе».

Технологический сектор вырос на фоне снижения доходности казначейских облигаций. Акции потребительского сектора также подорожали - бумаги Amazon.com Inc поднялись на 1,5% после того, как компания Jefferies отметила ослабление давления издержек на компанию во втором полугодии.

Акции Broadcom Inc к закрытию торгов подешевели на 2%: агентство Блумберг передало со ссылкой на источники, что Apple Inc планирует отказаться от микросхем Broadcom в 2025 году и использовать вместо них собственные разработки.

Бумаги Tesla Inc подскочили на 5,9% благодаря тому, что производитель электромобилей сообщил об увеличении времени ожидания для некоторых моделей в Китае - это было воспринято как признак того, что недавно объявленное снижение цен может стимулировать спрос на втором по величине для компании рынке.

Акции Macy's Inc и Lululemon Athletica Inc упали на 7,7% и 9,3% соответственно после публикации разочаровывающих оценок выручки за праздничный квартал.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Каролайн Валеткевич, Шубхам Батра, Амрута Кхандекар и Анкика Бисвас)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку