Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Trafigura продает 24,5-процентную долю в индийской Nayara Energy

(Добавлена справочная информация)

ЛОНДОН/НЬЮ-ДЕЛИ, 11 янв (Рейтер) - Международный трейдер Trafigura продает свою долю в индийской Nayara Energy итальянской инвесткомпании Hara Capital, сообщил трейдер в среду.

Сумма сделки не раскрывается.

Trafigura Group Pte Ltd владела 24,5% в индийской нефтеперерабатывающей Nayara Energy Limited, одним из крупнейших акционеров которой является российская Роснефть с долей около 49%.

Покупатель, Hara Capital Sarl, является 100-процентной «дочкой» Mareterra Group Holding, которая ранее называлась Genera Group Holding SpA.

В заявлении Trafigura говорится, что инвесткомпания Mareterra Group специализируется на энергетической и экологической инфраструктуре, работает во Франции, Италии, Люксембурге и Испании и хочет расширить бизнес за пределы Европы.

В конце прошлого года Рейтер писал о планах Trafigura продать свою долю в Nayara Energy итальянской компании Genera Group Holding.

Согласно годовому отчету за 2022 год, инвестиции Trafigura в Nayara Energy могли составить около $166 миллионов.

Nayara Energy принадлежит НПЗ в городе Вадинар мощностью 20 миллионов в год, второй по величине в Индии. В состав бизнеса Nayara Energy также входит глубоководный порт и одна из крупнейших в Индии розничных сетей. (Дмитрий Жданников, Ниди Верма текст Олеси Астаховой. Редактор Марина Боброва)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку