Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся без изменений в преддверии CPI США, акции банков выросли

ТОКИО, 12 янв (Рейтер) - Японский индекс акций практически не изменился по итогам торгов в четверг ввиду осторожности инвесторов перед публикацией индекса потребительских цен (CPI) США. При этом бумаги банковского сектора закрылись в плюсе на фоне сообщений о возможных изменениях в ультрамягкой политике Банка Японии.

Индекс Nikkei завершил сессию без явной динамики на отметке в 26.449,82 пункта, в то время как более широкий индекс Topix поднялся на 0,36% до 1.908,18 пункта.

Акции банковского сектора подскочили на 4,26% после сообщения газеты Иомиури о том, что ЦБ Японии может рассмотреть побочные эффекты масштабного стимулирования экономики на предстоящем заседании, что вызвало череду слухов о скором изменении ДКП.

По словам участников рынка, укрепление иены в ходе сессии также оказало на акции понижательное давление. Ранее японская валюта росла к доллару на 0,66%​.

Бумаги Nintendo подешевели на 1,8%, автопроизводителя Subaru - на 1,86%.

Акции Fast Retailing, оператора сети магазинов Uniqlo, снизились на 1,98%.

Субиндексы авиационного и железнодорожного секторов просели на 0,43% и 0,98% соответственно на фоне ограничений на въезд в Японию китайских туристов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Бакленд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку