Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась резким ростом перед выходом CPI

НЬЮ-ЙОРК, 12 янв (Рейтер) - Американские акции резко выросли в среду: индексы S&P 500 и Nasdaq подскочили более чем на 1%, поскольку инвесторы были настроены оптимистично в преддверии выхода ключевого отчета об инфляции, который может дать Федеральной резервной системе возможность отказаться от агрессивного повышения процентных ставок.

Ожидается, что потребительские цены в Соединенных Штатах выросли в декабре на 6,5% в годовом выражении по сравнению с показателем в 7,1% месяцем ранее, а базовая инфляция составила 5,7% против 6% в ноябре.

В лидерах Уолл-стрит оказались сектора недвижимости и потребительских товаров не первой необходимости , а наибольший импульс к росту S&P 500 дали акции Microsoft, Amazon.com и других компаний с мегакапитализацией.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,8% до 33.973,01 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,28% до 3.969,61 пункта, в то время как ​Nasdaq подскочил на 1,76% до 10.931,671 пункта.

Бумаги Bed Bath & Beyond Inc, торгующей товарами для дома, взлетели на 68,6% несмотря на бледные квартальные результаты, так как инвесторы предположили, что компания, возможно, станет объектом поглощения.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Каролайн Валеткевич при участии Шубхама Батры и Амруты Кхандекара в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку