Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Преемник российского McDonald's подал заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане

(Добавлено сообщение пресс-службы российской компании Вкусно- и точка)

АСТАНА, 16 янв (Рейтер) - Сеть Вкусно-и точка, получившая в России рестораны McDonald's, подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане после того, как американский бренд покинул центрельноазиатский регион.

McDonald's и его казахстанский лицензиат прекратили свое соглашение в этом месяце, ссылаясь на проблемы с поставками.

Министерство юстиции сообщило Рейтер, что в настоящее время в Государственном реестре товарных знаков Республики Казахстан товарный знак под обозначением «Вкусно и точка» не зарегистрирован.

«Однако, на рассмотрении экспертной организации находятся заявки на регистрацию товарных знаков, содержащих словесные обозначения »Вкусно – и точка«, поданные от имени ООО »Система ПБО«, - говорится в сообщении Минюста.

McDonald's полностью ушел из России в мае, продав бизнес владельцу франшизы Александру Говору.

»Заявка на товарный знак подана в соответствии с деятельностью компании по защите бренда«, - говорится в сообщении пресс-службы российской компании Вкусно- и точка.

McDonald's приостановил работу всех своих ресторанов в Казахстане в ноябре прошлого года, ссылаясь на »ограничения в местных поставках". Источники Рейтер сообщили, что причиной стал разрыв связей с российскими компаниями - поставщиками. (Тамара Вааль, Мария Гордеева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку