Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Сбербанк начинает работать в Крыму

(Данный материал был произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине. )

МОСКВА, 18 янв (Рейтер) - Крупнейший в России государственный банк Сбербанк сообщил, что сформировал команду и начинает работать в Крыму.

Крупные банки не спешили возобновлять работу на аннексированном Россией полуострове после 2014 года, опасаясь западных санкций, но в 2022 году, когда многие из них оказались в SDN-листе в связи с началом «специальной военной операции», вновь стали думать о возвращении в Крым.

В 2022 году на полуостров вышел оборонный Промсвязьбанк, открыв офисы в Симферополе, Севастополе, Ялте, Евпатории и Феодосии.

«Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Постепенно в течение 2023 года будут открываться офисы банка, первые из них в крупнейших городах начнут работать в первом полугодии», - сообщила пресс-служба Сбербанка.

Второй крупнейший банк России - ВТБ - планирует работать в Крыму на базе РНКБ, когда в первом квартале 2023 года закончится его вхождение в группу ВТБ. (Елена Фабричная)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку